참조번호 품목분류2과-8707
시행일자 2013-11-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1302.12-0000
품명 Liquorice extract; Glycyrrhiza Glabra(Licorice) leaf extract; R.KOREA
물품설명 감초잎을 물과 부틸렌글리콜의 혼합용제로 추출한 미황색 액상
- 용도 : 화장품 원료
결정사유 - 관세율표 제1302호에 "식물성의 수액과 엑스, 펙틴질, 펙티닝산염과 펙틴산염, 식물성원료에서 얻은 한천, 기타의 점질물 및 디크너(변성 가공한 것인지의 여부를 불문한다)"가 분류되며,
- 동호 해설서에서 이 호에는“수액과 엑스(일반적으로 자연적으로 분비되거나 수목에 새겨놓은 홈에서 삼출하게 함으로써 얻어지거나, 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품)로서 다른 호에 열거되지 아니한 경우에 한하여 분류”되며, “감초엑스”를 포함토록 예시함
- 본 품은 감초잎을 물과 부틸렌글리콜의 혼합용제로 추출한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제1302.12-0000호에 분류함