참조번호 품목분류2과-8664
시행일자 2013-11-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.50-0000
품명 Lids of plastics; JR STRIP CLEAR COVER; R.KOREA
물품설명 폴리 염화비닐(PVC)중합체를 일면이 개방된 직사각형의 무색 투명한 뚜껑형태로 성형한 것(크기: 11cm x 5cm x 1.2cm)
- 용도 : 속눈썹 케이스 뚜껑
결정사유 - 관세율표 제3923호에 “플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품”이 분류되며, 소호 제3923.50호에서 “뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”을 세분류 하고 있음
- 따라서, 본 품은 플라스틱제 케이스 뚜껑이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.50-0000호에 분류함