참조번호 품목분류2과-8680
시행일자 2013-11-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3923.50-0000
품명 Caps of plastics; EYEBROW CAP; R.KOREA
물품설명 폴리스티렌 중합체로 일면이 개방된 무색 투명한 원통형상으로 성형한 것(크기: 직경 9.27mm, 길이 39.53mm)
- 용도 : 아이팬슬 캡
결정사유 - 관세율표 제3923호에 “플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품”이 분류되며, 소호 제3923.50호에서 “뚜껑ㆍ마개ㆍ캡과 이와 유사한 물품”을 세분류 하고 있음
- 따라서, 본 품은 플라스틱제 캡이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.50-0000호에 분류함