| 참조번호 | 품목분류2과-8714 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.80-1090 |
| 품명 | Manual valve ; SM-PA-MF008-C ; R.KOREA |
| 물품설명 |
반도체 및 LCD 생산공정 중 관 사이에 부착하는 것으로서 액체의 공급과 차단을 제어하는 플라스틱(PEA, perfluorinated acid) 재질의 MANUAL VALVE
- 구성요소 : handle, shaft, case, stepping, diaphragm, body 등 - 작동원리 : 제품 상부의 handle을 손으로 돌려서 밸브 내부의 diaphragm(격막)에 의한 액체 유량을 조절 |
| 결정사유 |
- 또한, 제16부 해설서 총설 (Ⅱ) 부분품 (부의 주 제2호)에서“위의 규정은 어떤 물품 자체가 이 부의 하나의 호(제8487호 및 제8548호는 제외한다)에 해당하는 물품을 구성하는 경우에는 부분품 규정을 적용하지 않는다. 이러한 경우 이들 각종 부분품은 비록 특정기계의 부분품으로 작동하도록 특별히 설계·제작하였다 하더라도 각 해당 호에 분류된다. 이러한 것은 특히 다음에 적용한다.”라고 설명하면서, “(4) 탭·코크·밸브 등(제8481호)”를 예시함
- 관세율표 제8481호에는“파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치”가 분류됨 - 동호 해설서에서“이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이러한 기기는 개폐구를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다. 이러한 기기는 수동(키·휠·압식버튼 등으로)…(중략)…에 의하여 작동된다.”라고 설명함 - 따라서 본 품은 반도체 및 LCD 생산공정 중 관 사이에 부착되는 것으로서 액체의 공급과 차단을 제어하는 플라스틱(PEA, perfluorinated acid) 재질의 MANUAL VALVE로서 ‘기타의 밸브’에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8481.80-1090호에 분류함 |