| 참조번호 | 품목분류1과-3098 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8516.33-0000 |
| 품명 | Automatic Hand Dryer, HAH-003(TH200UV) |
| 물품설명 |
- 플라스틱 하우징(케이스), 히터, 센서, 모터, 팬, 안전장치, 물받이 등으로 구성된, 화장실 등에 설치되어 젖은 손을 건조시켜 주는 손 건조기
- 손을 송풍구 쪽으로 가까이 대면 센서부가 이를 감지하여 히터나 모터로 신호 전송, 히팅부의 내부 코일이 가열되며 발생한 열을 모터부 팬이 송풍시켜 줌 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8516호에는 “…, 전기가열식의 이용기기(예: 헤어드라이어ㆍ헤어컬러ㆍ컬링통히터), 손건조기, …”가 분류됨
- 본 물품은 냉풍이나 온풍을 이용해 젖은 손을 건조시켜 주는 전기 가열식의 손 건조기에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8516.33-0000호에 분류 |