| 참조번호 | 품목분류2과-8562 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1905.90-1090 |
| 품명 | Baker‘s wares; RODEO JOE JALAPENO FLAMERS |
| 물품설명 |
할라페뇨 고추(30%), 치즈(24.32%)로 구성된 것을 Batter powder(밀가루, 밀전분, 옥수수가루, 쌀가루, 소금, 향신료, 달걀분), 물로 구성된 반죽물로 완전히 도포(두께 약 1~2㎜)한 후, 빵가루 등을 입힌 후 유탕처리(190~195℃, 30-35sec)한 것을 소매포장한 것(내용량 1.2kg)
- 용도: 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1905호에는 "빵·파이·케이크·비스킷과 기타 베이커리 제품"을 분류토록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서에 (15)항에 “바삭바삭하며 짭짤한 맛의 식품 : 예를 들면 감자 분·조분 또는 분말이나 옥수수 조분에 치즈· 글루탐산 모노나트륨·소금이 첨가된 조미료를 첨가하여 만든 반죽을 식물성 기름에 튀긴 것으로서 바로 먹을 수 있는 것”을 구체적으로 설명하고 있음 - 본 품은 고추, 치즈로 구성된 것을 반죽물로 완전히 도포한 후, 빵가루 등을 입힌 후 유탕처리한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제1905.90-1090호에 분류함 |