| 참조번호 | 품목분류2과-8581 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparations; BORATE; JAPAN |
| 물품설명 |
Boric acid, Sodium borate, water 등으로 혼합 조제된 백색계 덩어리상
- 용도 : 공업용(전자유도 보일러의 발열, 축열체의 원료) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"을 분류하고 있음
- 동 호 해설서에 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조 시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다"라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 붕산, 붕산염, 물 등으로 혼합, 조제된 백색계 덩어리상으로서 따로 분류되지 않은 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3824.90-9090호에 분류함 |