| 참조번호 | 품목분류2과-8573 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; 그린스무디 다이어트; R.KOREA |
| 물품설명 |
녹색계 분말(현미 10%, 보리 10%, 유청단백질 10%, 대두단백질 9%, 미강 8%, 두유 7%, 완두콩단백질 6%, 자일리톨 4%, 귀리화이버 4%, 케일 3%, 바나나, 석류추출물, 백태, 흑태, 볶은소금 등)에 건조사과 3%, 팽창현미 3%, 쌀 플레이크 3%, 보리플레이크 3%, 통밀플레이크 3% 등을 혼합하여 플라스틱 봉지에 소매포장한 것(내용량 45g)
- 용도 : 식용(우유, 물 등에 타서 음용) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2106호에는 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"을 분류하고 있으며
- 동호 해설서 (A)에 "직접 식용에 공하는 조제품과 가공(조리, 용해 또는 물, 밀크 등에 끓이는 등)후 식용에 공하는 조제품"을 분류하도록 설명하고 있음 - 본 품은 물이나 우유 등에 타서 먹는 '따로 분류되지 않은 조제 식료품'이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2106.90-9099호에 분류함 |