참조번호 품목분류2과-8526
시행일자 2013-11-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3920.62-0000
품명 Poly(ethylene terephthalate) film; XG5P2 / 50㎛; R.KOREA
물품설명 무색 투명한 폴리(에틸렌 테레프탈레이트) 필름(두께 50㎛, 폭 1,030~1,060 mm/Roll)
- 용도 : 이형필름, 보호용 라미네이션, 광학용 필름 등 제조용
결정사유 - 관세율표 제3926호에 "플라스틱으로 만든 그 밖의 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강·적층·지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)"을 분류토록 하고 있고, 동 소호 제3926.62호에 "폴리(에틸렌테레프탈레이트)로 만든 것"을 세분류 하고 있음
- 동 호 해설서에서 "이 호에는 제3918호 또는 제3919호에 해당되는 것 이외의 플라스틱제의 판ㆍ시트ㆍ필름ㆍ박 및 스트립(기타 재료로 보강ㆍ적층ㆍ지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 것에 한한다)을 분류한다." 및 "'유사한 결합'은 플라스틱과 플라스틱의 강도를 높여주는 플라스틱 이외의 물질과의 결합이어야 한다(예: 금속망·직조된유리섬유·광물성섬유·위스커(whiskers)·필라멘트를 부착한 물품)."라고 설명하고 있으며,
- 관세율표 제39류 주 제10호에서 "제3920호제3921호에서 판·시트·필름·박 및 스트립이라 함은 판·시트·필름·박·스트립(제54류의 것을 제외한다)과 규칙적인 기하학적 형상의 블록(프린트 기타 표면가공을 한 것인지의 여부를 불문한다)으로서 절단하지 아니하였거나 정사각형 또는 직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 아니한 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지의 여부를 불문한다)."라고 규정하고 있음.
- 따라서, 본 품은 폴리(에틸렌테레프탈레이트) 필름으로서 접착성이 없고 플라스틱 이외의 그 밖의 재료와 결합하지 않은 직사각형상의 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.62-0000호에 분류함