참조번호 품목분류2과-8533
시행일자 2013-11-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3920.62-0000
품명 Poly(ethylene terephthalate) film; PET Releasing Film Linear 50㎛
물품설명 무색 투명한 폴리(에틸렌 테레프탈레이트) 필름 일면에 실리콘 수지를 도포한 것(제시규격 : 두께 50㎛, 폭 1,030 ~ 1,060mm/Roll)
- 용도 : 이형필름
결정사유 - 관세율표 제3920호에는“플라스틱으로 만든 그 밖의 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강·적층·지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)”가 분류되며, 동 소호 제3920.62호에서“폴리(에틸렌테레프탈레이트)로 만든 것”을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에서“이 호에는 플라스틱 이외의 재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사한 결합을 한 제품은 제외한다(제3921호).‘유사한 결합’은 플라스틱과 플라스틱의 강도를 높여주는 플라스틱 이외의 물질과의 결합이어야 한다(예: 금속망·직조된 유리섬유·광물성 섬유·위스커(whiskers)·필라멘트를 부착한 물품).”라고 설명하고 있음
- 또한, 관세율표 제39류 주 제10호에 "제3920호제3921호에서‘판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립’이란 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립(제54류의 것은 제외한다)과 규칙적인 기하학적 모양의 블록(프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)으로서 절단하지 않았거나 정사각형·직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 않은 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지에 상관없다)."라고 규정하고 있음
- 따라서, 본 품은 폴리(에틸렌테레프탈레이트)필름 일면에 실리콘수지를 도포한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3920.62-0000호에 분류함