참조번호 품목분류1과-3209
시행일자 2013-11-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8532.25-0000
품명 Capacitor 2micro F 1600V (모델 THY D 3B 2-205/D 3×2-260, ITALY)
물품설명 - 금속을 증착을 한 폴리프로필렌 필름을 두루마리형으로 감은후 플라스틱 수지로 전체를 몰딩한 것의 상하 중앙에 전기 접속을 위한 터미널이 있음
- 기능 및 용도 : power supply system에서 IGBT의 switching 중 발생하는 surge를 억제하는 역할을 함
- 규격
ㆍ중량 : 240g, 직경 : 70mm, 높이 : 59mm
ㆍself inductance : ≤10nH, time constant between terminal : 〉3000s
ㆍ용량 : 2μF, Jmac : 35A, 1peak : 1000A
결정사유 관세율표 제8532호에는 축전기[고정식ㆍ가변식 또는 조정식(프리세트)에 한한다](+)가 분류되며,

동 호 해설서에서 “축전기(또는 콘덴서)는 원칙적으로 절연물질(유전체, 예: 공기ㆍ종이ㆍ운모ㆍ기름ㆍ레진ㆍ고무 및 플라스틱ㆍ도자기 또는 유리)에 의하여 분리되는 두 개의 도전면으로 구성되어 있다.이러한 것은 전기공업의 많은 부문에서 여러가지 목적으로 사용된다(예: 교류회로의 역률을 개선시키기 위하여, 유도전동기내에서 회전자계를 위한 위상전류를 생산하기 위하여, 아크의 영향으로부터 전기접촉기를 보호하기 위하여, 주어진 전기량을 저장 혹은 방출하기 위하여, 발진회로ㆍ주파수여과기 또는 널리 라디오ㆍ텔레비전 및 전화공업 또는 공업용 전자장치에 사용된다).

건식축전기에 있어서는 극판 및 유전체가 보통 적층된 판ㆍ권상의 스트립 또는 포일의 형태로 되어있으며, 건식축전기의 어떤 것은 덮개용의 금속이 고정된 유도체에 화학적 처리나 열처리를 해서 사용된다. 건식축전기는 클램프로 장비된 박스속에 밀폐되기도 하며 박스가 없이 사용되기도 한다“고 해설하고 있음

본 건 물품은 금속이 증착된 폴리프로필렌 필름을 두루마리형으로 감은 후 플라스틱 수지로 몰딩한 것으로 관세율표해석에관한통칙 제1호 및 제6호에 의거 플라스틱 유전체의 고정식 축전기에 해당하므로 8532.25-0000에 분류함