| 참조번호 | 품목분류1과-3053 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8516.33-0000 |
| 품명 | AUTOMATIC HAND DRYER; HAH-002(TH-1500D); AC220V, 50/60Hz, 1850W |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 플라스틱을 사출성형한 하우징(케이스), 히터, 센서, 모터, 송풍팬, 안전장치, 물받이, 필터, 작동표시창, 조작부 등으로 구성된 300mm(W) X 557mm(H) X 194mm(D) 크기의 물품. ㅇ 주요 구성요소 - 케이스 : ABS수지 - 히터 : 세라믹 PTC - 송풍팬 : 터보팬 - 센서 : 송신된 적외선의 수신여부를 Main PCB로 전달 - 필터 : 헤파필터 - 안전장치 : 온도휴즈, 과전류 휴즈, 바이메탈스위치 - 모터 : Brush 모터 ㅇ 작동설명 - 작동조작부에서 풍속조절, 전원, 히터의 동작모드를 설정하고, 감지센서로부터 Main PCB로 전달된 신호에 의하여 히터 및 송풍기가 작동(On/Off). ㅇ 기능 - 송풍으로 물기를 털어내거나 온풍으로 건조 ㅇ 용도 - 화장실에 비치하여 손을 건조. ㅇ 물품사진 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8516호에는 전기가열식 손 건조기를 분류토록 규정하고 있음.
- 본 물품은 전기를 이용하여 손의 물기를 강한 송풍으로 털어내거나 온풍으로 증발시켜 건조하는 장치임. - 따라서, 본 물품을 손 건조기로 보아, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8516.33-0000호에 분류함. |