| 참조번호 | 품목분류2과-8532 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; Dasan-Cushion-001 |
| 물품설명 |
EPS(Expandable polystyrene) 재질의 사각 프레임으로 옆면에 층이 있는 볼록한 형상으로 성형 후 층이 있는 부분에 저밀도 폴리에틸렌 쉬트를 접착한 것을 인조섬유 직물커버로 씌운 것
- 용도 : 곡면 TV Panel 작업 거치대(쿠션) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는“플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하고,
- 동 호 해설서에서“이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 물품은 곡면 TV Panel 작업 거치대로 사용하기 위해 특정 형상으로 성형한 플라스틱 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함 |