| 참조번호 | 품목분류2과-8458 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-13 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparation; C'SENS 9L MARINE; THAILAND |
| 물품설명 |
가수분해한 참치부산물에 Propyl gallate, 아스코르빈산, 구연산 등을 첨가하여 조제한 암갈색 점조 액상
- 용도 : 사료제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서 제23류 주1항은 “제2309호에는, 따로 분류되지 아니한 것으로서 동식물성 원료를 그 본래의 특성을 잃을 정도로 가공 처리하여 만들어지는 사료용 물품을 포함한다(식물성 웨이스트ㆍ식물성 박류 및 이러한 처리과정에서 생기는 부산물을 제외한다.)”라고 구체적으로 설명하고 있음 - 본 품은 가수분해한 참치부산물에 아스코르브산, 구연산, 프로필 갈레이트 등을 첨가하여 조제한 암갈색 점조 액상의 사료조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-9000호에 분류함 |