참조번호 품목분류1과-3022
시행일자 2013-11-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8537.10-9000
품명 RELAY BOX, DM ICM BOX
물품설명 - 플라스틱 Housing, PCB, Terminal, Relay, 저항, 브라켓으로 구성
- 외부 신호 입력에 따라 각종 부품(Rear A/C, Rear FOG, Door Unlock 등)의 개폐(On/Off)를 제어하는 차량용 릴레이 박스
결정사유 - 관세율표 제8537호에는 “전기제어용이나 배전용 보드·패널·콘솔·책상·캐비닛과 그 밖의 기반(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것으로 한정하고 제90류의 기기와 수치제어기기와 결합한 것을 포함하며... ”이 분류되고,
- 같은 호 해설에 “이러한 것은 앞의 두 개호에서 언급한 기기(예: 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘솔(console) 등의 위에 조립한 것, 또는 캐비닛·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다... 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스윗치·퓨즈 등만을 갖춘 작은 배전반(예 : 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇 개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국 등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”고 설명함

- 본 물품은 제8536호에 해당하는 Terminal, Relay로 구성되어 각종 부품의 On/off를 제어하는 전기제어용 기기(전압 1,000볼트 이하)에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8537.10-9000호에 분류함