참조번호 품목분류2과-8423
시행일자 2013-11-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7609.00-0000
품명 Aluminium tube or pipe fitting; 페롤; R.KOREA
물품설명 알루미늄 재질의 원통형상으로 자동차 에어컨 시스템에서 냉매가 흐르는 관과 관을 연결하는 물품임
결정사유 - 관세율표 제7609호에는 “알루미늄으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]”를 규정하고 있고, 동 해설서에 “이 호의 적용에 있어서는 제7307호제7412호의 해설을 준용한다.”를 설명하고 있음
- 관세율표 제7307호를 보면 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다.”를 설명하고 있음
- 따라서 본품은 관과 관을 열결하기 위한 알루미늄재 관 연결구류 이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 제7609.00-0000호에 분류함