참조번호 품목분류1과-2992
시행일자 2013-11-07
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.50-2090
품명 SMD POWER INDUCTOR; SPI-040-20
물품설명 ㅇ 물품개요
- 코일형상 구리제 절연전선의 양 끝단을 주석도금한 구리제의 터미널과 연결하고 Carbonyl Iron Powder로 사각형의 Body를 프레스 성형한 4.06mm X 4.45mm X 2.0mm 크기의 물품.
ㅇ 재질 및 역할
- 단자 : 주석 도금된 구리제의 단자(0.2mm t)로 전기접점
- COIL : 에나멜로 절연된 구리선을 권취한 것으로 시작부분과 끝부분은 절연층을 탈피하여 단자에 용접되며, 인덕턴스를 형성
- POWDER : CIP(Carbonyl Iron Powder), BINDER(경화제), 인산, 아세톤, 알콜, Zn-St(윤활제)가 혼합된 분말상으로 인덕터의 Body를 형성하는 절연재.
ㅇ 제조공정
- Powder 혼합(CIP-powder에 유기물을 혼합) → Welding(Terminal(단자)에 Coil를 용접) → Press(용접 된 상태 있는 단자에 혼합된 Powder를 혼합하여 Pressing) → Curing(Pressing 된 제품을 경화) → Cutting & Folding (경화 된 제품의 단자를 절단, 절곡) → Marking(제품 상면에 인덕턴스 값, Lot를 표기) → Anti-rust(방청,코팅) → 검사 → 포장
ㅇ 특성
- 인덕턴스 : 1.5 ~ 22.
- DCR(mΩ) : 50 ~ 470.
- Saturation Rated Current(A) : 0.8 ~ 5.
ㅇ 기능 및 용도
- 회로 기판내에 안정된 전압 및 전류 공급하거나 전자 노이즈를 제거하기 위하여 Car, PC, Mobile, TV 등의 전기회로에 사용
ㅇ 물품이미지
결정사유 - 관세율표 제17부 주 제2호바목에서 전기기기(제85류)에 대하여 부분품이나 부분품과 부속품에 관한 규정을 적용하지 않는다고 규정함.
- 관세율표 제16부 주 제2호가목에서 제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8487호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호·제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다고 규정함.
- 관세율표 제8504호에는 유도자를 분류토록 규정하고 있으며, 소호 제8504.50호에는 그 밖의 유도자를 분류토록 규정함.
- 관세율표해설서 제8504호에서 유도자를
ㆍ“주로 단권의 코일로 되어 있으며, 교류회로에 삽입하면 자기유도에 따라 교류의 흐름을 제한 또는 저지한다. 무선회로ㆍ계기 등에 사용되는 작은 초크로부터 콘크리트에 설치되어 전력회로에 사용되는(예: 단로 때에 전류의 흐름을 제한하기 위하여) 대형코일에 이르기까지 다양하다.”라고 설명함.
- 본 물품은 회로기판내에 안정된 전압 및 전류를 공급하거나 전자 노이즈를 제거하기 위하여 Car, PC, Mobile, TV 등에 사용되는 물품으로 자동자료처리기기 및 전기통신용 기기 이외의 물품에도 사용됨
- 따라서, 본 물품을 기타의 인덕터로 보아, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.50-2090호에 분류함.