참조번호 품목분류2과-8373
시행일자 2013-11-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3919.90-0000
품명 Self-adhesive sheet; A-274; R.KOREA
물품설명 무색 투명한 플라스틱제 필름[폭 20㎝초과]일면에 접착제를 도포하고 이형지를 부착한 후 롤상으로 감은 것
- 용도: 스폰지나 필름 등의 부착용
결정사유 - 관세율표 제3919호에는 "플라스틱제의 접착성 판ㆍ쉬트ㆍ필름ㆍ박ㆍ테이프 또는 스트립과 기타 평면상의 것(롤상여부를 불문한다)"이 분류되며,
- 동 호 해설서에 의하면 "이 호에는 제3918호의 바닥깔개ㆍ벽 피복재 또는 천정 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(롤상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한한다."라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 투명한 플라스틱 필름 일면에 접착제를 도포하고 이형지를 부착한 후 롤상(폭 20㎝초과)의 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3919.90-0000호에 분류함