참조번호 품목분류2과-8364
시행일자 2013-11-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1511.90-2000
품명 Palm stearin; Hyprofat; MALAYA
물품설명 정제 팜스테아린의 미황색 분말
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제1511호에는 "팜유와 그 분획물(정제했는지에 상관없으며 화학적으로 변성 가공한 것은 제외한다)"을 분류함
- 본품은 팜유를 분획한 팜스테아린이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1511.90-2000호에 분류함