| 참조번호 | 품목분류2과-563 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-01-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1904.20-1000 |
| 품명 | Cereal preparation, Musli type; KS Cherries and Berries cereal |
| 물품설명 |
압착 귀리 46%, 팽창곡물(카무트 13%, 스펠트 3%, 현미 2%), 건조 과실(체리 12%, 크랜베리 3%, 딸기 1%), 설탕, 현미시럽, 유채유, 향, 대두레시틴 등으로 혼합·조제된 것
- 용도: 우유에 타서 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1904.20호에는 "볶지 않은 곡물 플레이크의 조제 식료품· 볶지 않은 곡물 플레이크와 볶은 곡물 플레이크나 팽창된 곡물의 혼합물로 만든 조제 식료품"을 분류하고 있으며
- 동 호 해설서 (B)항에 "이 그룹에는 볶지 아니한 곡물 플레이크의 조제 식료품·볶지 아니한 곡물 플레이크와 볶은 곡물플레이크 또는 팽창된 곡물의 혼합물로 된 조제식료품이 포함된다. 이들 식품은(가끔 "무슬리"로 불리워짐) 건조과실 견과류·설탕·꿀 등을 함유하기도 한다. 이들 물품은 일반적으로 조반용 식품으로 포장된다"라고 설명하고 있음 - 본 품은 볶지 않은 곡물 플레이크(귀리)와 팽창된 곡물(카무트, 스펠트, 현미)에 건조과실 등을 혼합 조제한 무슬리 형태의 조제식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1904.20-1000호에 분류함 |