| 참조번호 | 품목분류2과-8300 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8113.00-0000 |
| 품명 | Cermets; TUNGSTEN CARBIDE ROD; AF505; D3.4*38.3L; JAPAN |
| 물품설명 |
텅스텐카바이드, 코발트 등을 혼합한 후 성형·소결하여 제조한 서멧(cermet)제의 봉상(크기 : 직경 3.4mm, 길이 38.3mm)
- 용도 : 드릴공구 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8113호에는 “서멧(cermet)과 그 제품[웨이스트(waste)와 스크랩(scrap)을 포함한다]”을 분류하고 있음.
- 동 호 해설서에서 “서메트는 세라믹성분(내열성과 고용융점을 갖고 있는 것)과 금속성분을 동시에 함유하고 있는 것이다. 이들 물품의 생산에 이용되는 제조방법과 물리적 및 화학적 성질이 세라믹 성분 및 금속성분과 관계가 있으므로 서메트라는 이름이 생겼다. 세라믹 성분은 보통 산화물ㆍ탄화물ㆍ붕화물 등으로 이루어져 있다. 금속성분은 철ㆍ니켈ㆍ알루미늄ㆍ크로뮴ㆍ코발트 등의 금속으로 이루어져 있다. 서메트는 소결, 디스퍼션 또는 기타 방법으로 제조된다”라고 설명하고 있음. - 또한, 동 표 제15부 주 제4호에서 “‘서멧(cermet)’이란 현미경적 불균질 결합물질을 함유한 물품을 말한다. 또한 소결(燒結)한 금속카바이드(carbide)[금속을 소결(燒結)한 금속카바이드(carbide)]를 포함한다.”라고 규정하고 있음. - 따라서, 본 품은 텅스텐카바이드와 코발트를 성형·소결한 서멧제 봉상의 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 “제8113.00-0000호”에 분류함. |