| 참조번호 | 품목분류2과-8273 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparations; SALIVET |
| 물품설명 |
염화나트륨, 염화칼륨, 소르빈산칼륨, 식물성 추출물 등으로 조제된 연갈색 액상
- 용도 : 가금 및 가축용 음수에 첨가하여 급여 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 동 호 해설서에 "여러 수종의 광물성 물질로 구성된 조제품이 동물의 사료로 사용하는 경우 이 호에 분류된다"라고 설명하고 있음
- 본 품은 염화나트륨, 염화칼륨, 소르빈산칼륨, 식물성추출물 등으로 조제된 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제2309.90-9000호에 분류함 |