참조번호 품목분류2과-8299
시행일자 2013-11-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.22-0000
품명 Other washers ; spring, STIFFENER DWSND - shoulder ; JAPAN
물품설명 납작한 마름모꼴 형상으로 가운데 구멍이 천공되어 있는 형상.
메모리 모듈과 방열기능을 하는 히트 스프레이더(Heat spreader)를 결합할 때 나사 사이에 삽입된 후, 스크류가 단단히 결합 될 수 있도록 장력을 제공하여 진동에 의해 나사가 풀리지 않도록 단단히 고정시키는 역할을 함(재질 : 스테인레스, 규격 : 가로 25mm×세로 8mm×내경 4mm)
결정사유 - 관세율표 제15부 주2에서 “이 표에서 "범용성 부분품"이란 다음 각 목의 것을 말한다. 가. 제7307호·제7312호·제7315호·제7317호·제7318호의 물품과 비금속(卑金屬)으로 만든 이와 유사한 물품”라고 규정하고 있고,

- 관세율표 제7318호에는“철강제의 스크루와 볼트·너트·코치스크루·스크루훅·리벳·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”이 분류됨

- 동 호 해설서에서 “와셔는 보통 소형의 엷은 디스크로서 중심에 구멍이 있는 것이다. 이는 또한 너트와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용된다. 평판상의 것, 절단 된 것, 쪼개어진 것(예: Grover's 스프링와셔), 곡상의 것, 원추형의 것 등이 있다.”라고 설명하고 있음

- 본 물품은 메모리 모듈과 히트스프레이더(Heat spreader)를 결합할 때 나사 사이에 삽입되어 스크류가 단단히 결합 될 수 있도록 장력을 제공하여 진동에 의해 나사가 풀리지 않도록 단단히 고정시키는 역할을 하는 와셔의 일종으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7318.22-0000호에 분류함