| 참조번호 | 품목분류2과-8262 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5907.00-9000 |
| 품명 | Reflective fabric; Flame Retardant Reflective Tape, FR501; R.KOREA |
| 물품설명 |
면직물 일면에 반사물질(폴리우레탄수지, 알루미늄분, 미세유리비드 등)을 얇게 도포한 은회색 시트를 지제보빈에 감은 롤상(크기: 폭 50mm, 길이 50m)
- 용도 : 반사필름(안전복 등에 부착하여 야간 가시성 확보) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5907호에는“기타의 방법으로 침투·도포 또는 피복한 방직용 섬유의 직물류, 극장용 또는 스튜디오 배경막 또는 이와 유사한 그림을 그린 직물류“가 분류되며,
- 동 호 해설서 제5907호(G)(3)에서“표면에 글루(고무글루 또는 기타)·플라스틱·고무 또는 기타 재료를 도포하고 유리의 분이나 미립자(예:영화용 스크린의(microspheres)의 얇은 층으로 흡부한 직물”을 설명하고 있음 - 본 품은 면직물 일면에 플라스틱 및 유리제 비드 등을 도포한 직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5907.00-9000호에 분류함 |