참조번호 품목분류1과-2950
시행일자 2013-11-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제8708.92-0000호
품명 MFL'R ASSY RR ; H28710-1U202-S-EX ;; KOREA
물품설명 ㅇ 물품개요
- 특정 자동차(SORENTO)에 부착되어 배기가스의 흐름을 유도하고 엔진의 소음을 저감하며 배기가스의 온도와 압력을 낮추어 인체나 차량에 영향이 없는 곳으로 배출하는 역할을 하는 철강제 머플러(MUFFLER)
- 재질 : 스테인레스 스틸(SUS 439L), - 크기 : 가로 1,100mm × 세로 190mm
결정사유 ㅇ 관세율표 제8708호제8701호부터 제8705호까지의 차량용 “부분품과 부속품”을 분류하고 있고,
- 관세율표 제8708.92 소호는 “소음기(머플러)와 배기관 및 그 부분품”을 분류하고 있으며,
ㅇ 본건 물품은 특정 자동차의 배기계 기관에 부착되어 배기가스의 흐름을 유도하고 엔진의 소음을 저감하며 배기가스의 온도와 압력을 낮추어 인체나 차량에 영향이 없는 곳으로 배출하는 역할을 하는 철강제 머플러(MUFFLER)이므로,
ㅇ 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.92-0000호로 분류함.