| 참조번호 | 품목분류1과-2913 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-01 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | ㅇ 품명 : Side AV Bracket (모델 : ABA74274103) |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- TV 측면에 부착되어 USB, HDMI, CARD SLOT 등의 삽입 위치 문구 설명 및 장식 역할을 하는 플라스틱제의 물품 - 재질 : ABS(Acrylonitrile Butadiene Styrene copolymer) - 제조방법 : 원재료 RESIN(ABS HF380) → RESIN을 고열로 녹임 → 녹인 RESIN을 금형으로 성형 → 플라스틱 사출물에 문자와 도안이 인쇄된 필름 접착 → 완성품 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 TV 측면에 부착되어 USB, HDMI, CARD SLOT 등의 삽입 위치 문구 설명 및 장식 역할을 하는 플라스틱제의 물품임.
- 관세율표 제8529호에는 ‘텔레비전(제8528호)’의 부분품이 분류되며, 동 호 해설서는 “제8525호부터 제8528호까지의 기기를 수용하기 위하여 특별히 제작한 케이스 및 캐비닛” 등을 이 호에 분류하도록 예시하고 있음. - 본 건 물품은 TV의 하우징 측면부에 부착되도록 만들어진 물품이나, 이는 ‘기기를 수용하기 위하여 특별히 제작한 케이스 등’에 해당하지 않으며, 또한 기기의 조작 및 작동에 관여하는 물품도 아니므로 제8529호의 텔레비전 부분품으로 분류될 수 없음. ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품 및 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”을 분류하도록 규정하고 있고, - 동 호 해설서에서는 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음. - 따라서, 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 ‘기타의 플라스틱 제품’이 분류되는 제3926.90-9000호에 분류함. |