| 참조번호 | 품목분류1과-2922 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ8302.50-0000 |
| 품명 | ㅇAss'y stand for Bullet Camera(silver/HCS811 ; 05506157) |
| 물품설명 |
ㅇ물품 개요
-CCTV 카메라를 외벽 등에 고정하기 위한 알루미늄 합금재질의 스탠드 브라켓 ㅇ물품 이미지 ㅇ재질 ①AL(A6061) 알루미늄 압출 / A6061 : AI:97.9%, Si:0.6%, Cu:0.28%, Mg:1%, Cr:0.2% ②AL(A6063) 알루미늄 / A6063 : AI:98.9%, Si:0.4%, Mg:0.7% ③ABS(플라스틱) ④황동(플라스틱과 붙어 있는 부분) : Cu:68.5~71.5%, Pb:0.05%이하,Fe:0.05%이하, 나머지:Fe ⑤쾌삭강(Free Cutting Steel) : Cu:57~61%, Pb:1.8~3.7%,Fe:0.5%이하, 나머지:Fe ㅇ제조공정 -주조(다이케스팅)→CNC(TAP)가공→바렐(연마)→크로메이트→도장(SPRAY) -압출(AL)→CNC(TAP)가공→크로메이트→초음파세척→도장(SPRAY) -원봉절단(황동, 쾌석강) → 절삭가공 → 니켈도금 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제8302호에는 ‘비(卑)금속제의 장착구ㆍ부착구 및 이와 유사한 물품(가구ㆍ문ㆍ계단ㆍ창ㆍ차일구ㆍ차체ㆍ마구ㆍ트렁크ㆍ장ㆍ함 또는 이와 유사한 것에 적합한 것에 한한다), 비(卑)금속제의 모자걸이ㆍ브래킷과 이와 유사한 부착구, 비(卑)금속제의 장착구가 있는 카스터와 비(卑)금속제의 자동도어 폐지기’가 분류되며,
-동 호 해설서에서는 ‘이 호에는 주로 가구ㆍ문ㆍ창ㆍ차체 등에 사용되는 범용성의 비금속제부속기구 및 장식(부착구)이 포함된다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용되도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다(예: 자동차용의 도어핸들 또는 힌지) (중략)’, -‘이 호에는 다음의 것이 포함된다. (중략) (G)모자걸이ㆍ모자거는 못과 브래킷(고정식ㆍ힌지식 또는 치상으로 된 것 등)및 이와 유사한 시설품(예: 코트걸이ㆍ타월걸이ㆍ행주걸이ㆍ솔걸이ㆍ열쇠걸이)’이라고 해설하고 있음. ㅇ본 건 물품은 CCTV 카메라를 외벽 등에 장착하기 위한 비금속제의 브라켓에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제8302호의 용어) 및 6호에 의거 제8302.50-0000호에 분류함. |