참조번호 품목분류2과-8766
시행일자 2013-11-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3920.62-0000
품명 Poly(ethlene terephthalate) ; Polyester Film(PET film), SG83C ; R.KOREA
물품설명 무색 투명한 폴리(에틸렌 테레프탈레이트) 필름(제시규격: 두께 75㎛, 폭 1,030~1,060mm/Roll)
- 용도 : 이형필름, 보호용 라미네이션 등 제조용
결정사유 - 관세율표 제3920호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립(셀룰러가 아닌 것으로서 그 밖의 재료로 보강·적층·지지하거나 이와 유사하게 결합하지 않은 것으로 한정한다)”을 분류하고 있고, 소호 제3920.62호에 “폴리(에틸렌 테레프탈레이트)의 것”을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 플라스틱 이외의 재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사한결합을 한 제품은 제외한다(제3921호)”라고 설명하고 있음
- 관세율표 제39류 주 제10호에 “제3920호제3921호에서 ‘판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립’이란 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립(제54류의 것은 제외한다)과 규칙적인 기하학적 모양의 블록(프린트나 그 밖의 표면가공을 한 것인지에 상관없다)으로서 절단하지 않았거나 정사각형·직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 않은 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지에 상관없다)”라고 규정하고 있음
- 따라서 본 품은 폴리(에틸렌 테레프탈레이트) 투명 필름으로서 접착성이 없고 플라스틱 이외의 그 밖의 재료와 결합하지 않은 직사각형상의 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3920.62-0000호에 분류함