| 참조번호 | 품목분류2과-8125 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4823.90-9090 |
| 품명 | Other paper article: Fuel Filter 용 Paper; R.KOREA |
| 물품설명 |
페놀수지를 함침한 노랑색계 종이를 폭 방향으로 주름지게 접어 양 가장자리를 금속제 클립으로 결합한 링 형태의 것(펼쳤을 때 전체길이 약 102cm, 폭 약 7.2cm)
- 용도 : 필터제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4823호에는 "그 밖의 종이·판지·셀룰로오스워딩·셀룰로오스섬유의 웹(web)(특정한 크기나 모양으로 절단한 것으로 한정한다), 제지용 펄프·종이·판지·셀룰로오스워딩·셀룰로오스섬유의 웹(web)으로 만든 그 밖의 제품"을 분류하고 있음
- 동 호 해설서에 "제지용펄프·지·판지·셀룰로오스워딩 또는 셀룰로오스섬유의 웹의 제품으로서 이 류의 전호들 중 어느 호에도 분류되지 아니하거나 이 류의 주 제2호에서 제외되지 아니한 것"을 설명하고 있고, ‘여과지와 판지(접거나 접지 아니한 것). 일반적으로 이들은 원형의 여과지와 보드와 같이 직사각형(정사각형을 포함한다) 이외의 형상으로 되어있다’라고 예시하고 있음 - 따라서 본 품은 페놀수지를 함침한 노랑색계 종이를 폭 방향으로 주름지게 접어 양 가장자리를 금속제 클립으로 결합한 링 형태의 것(펼쳤을 때 전체길이 약 102cm, 폭 약 7.2cm)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제4823.90-9090호에 분류함 |