| 참조번호 | 품목분류2과-8118 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 5603.94-0000 |
| 품명 | Nonwoven fabrics: Air Filter 용 Nonwoven Paper; R.KOREA |
| 물품설명 |
폴리에스테르 스테이플 섬유와 비스코스레이온 스테이플 섬유로 혼방된 백색 직사각형 형태의 부직포를 일정하게 지그재그형태로 접은 것(펼쳤을 때 전체길이 약 138cm, 폭 약 14.5cm, 1제곱미터당 중량 150그램 초과)
- 용도 : 필터 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제5603호에는 "부직포(침투·도포·피복·적층한 것인지에 상관없다)"이 분류되고 소호 제5603.94호에는 "1제곱미터당 중량이 150그램 초과하는 부직포(인조필라멘트의 것 제외)"를 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에 "부직포는 방직용 섬유를 일정한 방향으로 가지런히 놓거나 또는 아무렇게나 배열하고 접착시킨 시트 또는 웹이다." 및 "부직포는 다른 호에 열거되어 있는 것을 제외하고, 기타 가공없이 커다란 조각에서 단순히 직사각형(정사각형을 포함)으로 절단 또는 일정 길이로 절단 또는 원단상의 부직포를 포함한다[접어져서 제시되거나 포장(예:소매용)에 넣어졌는지 여부를 불문한다)"라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 직사각형 형태의 부직포를 일정하게 접은 것으로 1제곱미터당 중량이 150그램 초과하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제5603.94-0000호에 분류함 |