| 참조번호 | 품목분류2과-8932 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1806.32-1000 |
| 품명 | Chocolate; SPACEKIDDIES; MALAYA |
| 물품설명 | 설탕 55%, 정제 팜핵유 30%, 옥수수전분 6%, 코코아분말 4.8% 등으로 만든 갈색계 초콜릿(4.8cmX 3cmX0.5cm) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1806호에는 "초콜릿과 코코아를 함유한 기타 조제식료품“이 규정되어 있으며, 동호 해설서에 "초콜릿은 주로 코코아 페이스트와 설탕 또는 기타 감미료로 조성되어 있고 보통 향료와 코코아 버터를 가한 것이며, 코코아 페이스트는 어떤 경우에는 코코아분말과 기타 식물유로 대체될 수도 있다. 또한 초콜릿은 블록상ㆍ바상ㆍ분상ㆍ정제 등으로 된 것일 수도 있고 밀크ㆍ커피ㆍ헤즐너트ㆍ아몬드ㆍ오렌지 과피 등이 첨가될 수도 있다."라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 설탕 55%, 정제 팜핵유 30%, 옥수수전분 6%, 코코아분말 4.8% 등으로 만든 갈색계 초콜릿을 포장한 것으로서 속을 채우지 아니한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1806.32-1000호에 분류함 |