참조번호 품목분류2과-8083
시행일자 2013-10-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1040
품명 Mixed feeds for bovine ; COW MIXED FEED ; PR.CHNA
물품설명 땅콩피 17%, 옥수수침지액 60.5%, 맥주박 17%, 옥대분 2%, 종합미네랄, 종합비타민 등으로 혼합 조제된 갈색의 플레이크 및 분말이 혼재된 축우용 배합사료
- 용도 : 축우용 배합사료
결정사유 - 관세율표 제2309호에는“사료용 조제품”이 분류되며, 동 호 해설서 (A)항의 내용에 의하면“합리적이고 균형되어 있는 상식에 필요한 전영양소를 동물에 공급하기 위한 조제품(완전사료)”을 분류토록 구체적으로 설명함
- 또한 사료관리법 제2조 제3호에서“배합사료란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.”라고 규정함
- 본품은 단미사료에 보조사료가 적정한 비율로 배합된 반추 동물용“배합사료”에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2309.90-1040호에 분류함