| 참조번호 | 품목분류1과-2917 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제7326.90-9000호 |
| 품명 | DECO SPEAKER ASSY ; EF-51S (SC0241A0) ;;; KR |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- 특정 휴대전화 후면 보드(Rear Board)의 일부를 구성하는 물품으로, Rear Board에 부착되며 내부 확성기 앞에 위치하여 내부 확성기에 이물질 유입을 방지하고 소리가 외부로 잘 전달될 수 있도록 해줌 - 뒷면에는 접착용 테이프가 있어 휴대전화 Rear Board와 결합되는 사출물에 잘 부착될 수 있도록 되어 있으며, 외관상 휴대전화에 잘 어울리는 장식의 역할을 함 - 크기 : 가로 11.5mm × 세로 9.5mm × 높이 1.56mm ㅇ 성분 및 제조공정 - 성분 : 스테인레스 스틸 (STS) - 제조공정 ① STS 원판 입고 → ② 에칭(Etching) Hole size : 산(Acid)으로 부식을 하여 그물 모양의 Hole을 형성 → ③ Press (Knuckle press) → ④ Plating(Bath) : 색상처리 및 부식방지 작업 → ⑤ Tape A'ss'y : DECO와 사출물의 접합용 및 소리 퍼짐 방지 → ⑥ 출고 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강제의 기타 제품”을 분류하고 있으며,
- 같은 호 해설서에는 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함..”한다고 설명하고 있음 ㅇ 본건 물품은 특정 휴대전화의 후면 보드(Rear Board)에 부착되는 물품으로 휴대전화 내부 확성기 앞에 위치하여 내부 확성기에 이물질 유입을 방지하고, 소리가 외부로 잘 전달될 수 있도록 하는 역할과 함께 휴대전화 외관과 잘 어울리는 장식의 역할을 하는 물품이며, - 스테인레스 스틸(STS) 원판에 에칭(Etching) 처리를 하여 그물 모양의 구멍을 만들고 이후 프레스(Knuckle Press) 공정을 통해 원하는 형상을 만든 후 플레팅(Plating) 작업으로 부식방지 처리를 한 프레스 제품으로, 특정 휴대전화 후면 보드의 내부 확성기 위치에 결합하기 위한 디자인 형상의 물품임 ㅇ 본건 물품은 특정 휴대전화의 후면 보드에 부착되도록 제작된 것이나 휴대전화를 위해 특별히 고안된 케이스에는 해당되지 않으며, 휴대전화의 동작과 기능에 관여하는 필수불가결한 물품이 아니므로 휴대전화의 부분품으로 볼 수 없는 바, - 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 철강제의 기타 제품(제7326.90-9000호)으로 분류함 |