| 참조번호 | 품목분류1과-2882 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-31 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | ㅇ8483.30-9000 |
| 품명 | ㅇPlain shaft bearing(AXC20007) |
| 물품설명 |
ㅇ물품 개요
-트랙터 조향장치의 TIE ROD ASSEMBLY에 조립되어 내부의 베어링 면과 저널이 유막을 두고 미끄럼 운동을 하는 플레인 샤프트 베어링 ㅇ물품 이미지 ㅇ재질 및 크기 -재질 : Steel(SNCM220H;탄소강) -크기 : 외경(약 81.1㎜), 내경(약 62.5㎜), 폭(약 21.6㎜) |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제16부 주2-가는 ‘제84류 또는 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8487호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호 또는 제8548호를 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각 해당 호에 분류한다.’고 규정하고 있음.
ㅇ관세율표 제8483호에는 ‘전동축(캠샤프트와 크랭크샤프트를 포함한다)과 크랭크, 베어링하우징과 플레인 샤프트베어링, 기어와 기어링, 볼 또는 롤러 스크루, 기어박스, 기타의 변속기(토크컨버터를 포함한다), 플라이휠과 풀리(풀리블록을 포함한다), 클러치와 샤프트커플링(유니버설조인트를 포함한다)’이 분류되며, -동 호 해설서에서는 ‘(B)베어링 하우징 및 플레인 샤프트 베어링 (중략) 플레인샤프트베어링은 하우징이 없이 제시된 것이라 할지라도 이 호에 분류된다. 플레인샤프트 베어링은 감찰성의 금속 또는 기타의 재료(예: 소결금속 또는 플라스틱)의 링으로 되어 있다. 이러한 것은 한 개로 되어 있거나 또는 수개를 한 개로 죈 것이 있으나 그 어느 것이든지 축 또는 차축이 그 내부에서 회전하는 평면 베어링을 형성하고 있다.’라고 해설하고 있음. ㅇ본 건 물품은 트랙터 조향장치의 TIE ROD ASSEMBLY에 장착되어 사용하는 탄소강 재질의 플레인 샤프트 베어링에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 1(제16부 주2가, 제8483호의 용어) 및 6호에 의거 제8483.30-9000호에 분류함. |