| 참조번호 | 품목분류1과-2813 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9026.20-1900 |
| 품명 | Manifold Absolute Pressure Sensor ; 9461930005 |
| 물품설명 |
- 자동차 흡기 매니폴드에 장착되어 반도체와 온도 측정 NTC 저항기를 이용하여 공기의 압력을 측정하는 센서로
- 공기의 압력을 측정하는 구조물이 들어 있는 반도체 압력센서와 - 온도편차에 따른 저항값을 산출하는 NTC 저항기 - 공기의 압력을 산출하는 능수동소자로 구성된 보드 - 전원 및 데이터를 ECU로 전송하기 위한 플러그 등이 플라스틱 하우징 안에 일체형으로 제작 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주2 가항에 “부분품이 제90류 중의 어느 호에 속하는 물품인 경우에는 각각 해당 호에 이를 분류한다.”고 규정하고 있음.
ㅇ 관세율표 제9026호의 용어에 “기체의 압력 또는 기타 변량의 측정 또는 검사용의 기기”를 규정하고 있고 - 동해설서에 “이 호에는 ..기체의 압력, 운동에너지 또는 기타의 변량을 측정·검사하는 기기이다. 이 호의 기기에는 전기식으로 된 기록·신호 또는 광학적 눈금 또는 전송장치를 부착하는 경우도 있다.”라고 해설하고 있음. - 부연하여 “측정장치 또는 검사장치는 일반적으로 지침을 움직여서 측정되게 하는 측정량의 변화에 감응되는 요소(例 : ..반도체)를 갖춘 것이다. 어떤 장치에서는 변량치가 전기적 신호로 변환된다.”라고 해설하고 있음. ㅇ 또한 동 해설서 (Ⅲ)기체의 압력을 측정 검사하는 기기 그룹에 압력계(例 : manometers)의 주요한 형으로 전기의 저항. 전기용량 등 전기적 현상을 이용한 전기식 압력계 등을 예시하고 있음. ㅇ 따라서 질의 물품은 반도체 압력센서와 전기의 저항값을 비교 연산하여 기체의 압력치를 측정하는 압력계이므로 관세율표해설에 관한 통칙1(제90류 주2 가, 제9026호의 용어) 및 6에 의거 제9026.20-1900호에 분류함 |