| 참조번호 | 품목분류1과-2815 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8413.91-2000 |
| 품명 | Sleeve For Pumps ; 9146010055 |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 형태
- 고압연료펌프(연료통에서 올라온 연료를 승압시켜 인젝터로 보내는 펌프)의 내부에 장착되는 스프링을 지지하고 플레이트의 가이드 역할과 연료의 통로 역할을 수행 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2 나항에 “기타의 부분품으로서 특정한 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다”고 규정하고 있는바,
ㅇ 관세율표 제8413호의 용어에 “액체범프”를 분류토록 규정하고 있고 - 동 호 해설서 (A)용적형 왕복펌프에 대해 “실린더 내에서 동작하는 피스톤의 선형 흡인 또는 압출동작을 이용하는 것으로서 흡입 및 토출은 밸브에 의해서 조절된다”고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본 물품은 고압연료펌프의 내부에 장착되어 펌프의 구성요소인스프링을 지지하고 플레이트의 가이드 역할과 연료의 통로 역할을 수행하는 내연기관용의 액체펌프의 전용 부분품이므로 관세율표해석에관한통칙1(제16부 주2나, 제8413호의 용어) 및 6에 의거 제8413.91-2000호에 분류함. |