| 참조번호 | 품목분류1과-2818 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8505.90-9000 |
| 품명 | STOP SHEET ; 9146010076 |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 형태
고압연료펌프(연료통에서 올라온 연료를 승압시켜 인젝터로 보내는 펌프)에서 전자석의 기능을 수행하는 coil ass'y의 후단에 조립되어 자기회로를 구성하고 생성된 자기력이 빠져나가는 것을 방지하는 커버 역할을 수행 - 특수합금강 재질로 커버 역할을 위해 특정 형상으로 제작 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2 나항에 “기타의 부분품으로서 특정한 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다”고 규정하고 있는바,
ㅇ 관세율표 제8505호의 용어에 “전자석, 영구자석과 자화한 후 영구자석으로 사용되는 물품, 전자석 또는 영구자석식의 척ㆍ클램프와 이와 유사한 가공물홀더..”를 분류토록 규정하고 있고 - 동 호 해설서 (1) 전자석 그룹에 대해 “용도에 따라 각종의 크기 및 형의 것이 있다. 주로 연철심의 주위에 전선을 감은 코일로 되어 있으며, ... 코일에 전류를 보내면 그 철심 위에 자성이 부여된다..”고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 질의 물품은 전자석의 기능을 수행하는 coil ass'y의 후단에 조립되어 자기회로를 구성하고 생성된 자기력이 빠져나가는 것을 방지하는 커버 역할을 수행하는 전자석의 부분품이므로 관세율표해석에관한통칙1(제16부 주2나, 제8505호의 용어) 및 6에 의거 제8505.90-9000호에 분류함. |