참조번호 품목분류2과-8055
시행일자 2013-10-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3921.19-9090
품명 Polysulfone cellular film; membrane sheet; R.KOREA
물품설명 표면에 폴리아미드가 얇게 도포된 미세 다공성 폴리설폰 필름(약 50㎛)일면에 백색계 합성섬유제 부직포를 보강한 것(전체두께: 약 0.14mm)
- 용도 : 정수기용 필터 제조용
결정사유 - 관세율표 제3921호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·스트립”이 분류되며, 소호 제3921.1호에는 “셀룰러”를 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 셀룰러의 물품이나 기타재료로 보강·적층·지지 또는 이와 유사하게 결합한 것만을 분류한다”고 설명하고 있으며,
- HS 해설서 제39류 총설 “셀룰러 플라스틱”에서 “셀룰러 플라스틱은 괴전체에 분산된 많은 기공(열린 것, 닫혀 있는 것 또는 양자의 것)이 있는 플라스틱이다. 이러한 플라스틱에는 포옴플라스틱, 익스팬디드 플라스틱, 마이크로 포러스 또는 마이크로셀룰러 플라스틱을 포함한다” 및 “플라스틱과 방직용 섬유와의 결합물품” (d)항에서 “방직용 섬유 직물류(제59류 주 제1호에서 정의한 바와 같이)·펠트 또는 부직포와 결합한 셀룰러 플라스틱제의 플레이트·시트 및 스트립으로서 직물이 단순히 보강의 목적으로 사용되는 것”은 제39류에 분류토록 설명하고 있으며 “이 경우, 무늬가 없는 것, 표백하지 않은 것 표백한 것 또는 균일하게 염색한 방직용 섬유의 직물류·펠트 또는 부직포에 있어서는 이들 플레이트, 시트, 스트립의 한쪽 면에만 결합시킨 경우는 단순히 보강 목적으로 사용한 것으로 간주한다.”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 물품은 폴리술폰계 미세 다공성 필름 일면에 합성섬유제 부직포를 보강한 필름이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 “제3921.19-9090호”에 분류함