참조번호 품목분류2과-8053
시행일자 2013-10-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 5806.20-0000
품명 Narrow woven fabrics; SHOULDER STRAPS; R.KOREA
물품설명 나일론 80%, 탄성사 20%로 직조한 관상의 세폭직물로서 내부에 나일론 필라멘트 섬유다발의 심을 가지고 있음(폭 약 4mm)
- 용도 : 의류 제조용(이너웨어 밴드, 장식용 밴드 등)
결정사유 - 관세율표 제5806호에는 “세폭(細幅)직물(제5807호에 해당하는 것은 제외한다)과 접착제로 접착한 경사(經絲)만으로 이루어진 세폭(細幅)직물(볼덕)”이 분류되며, 소호 "그 밖의 직물(탄성사나 고무실의 중량이 전 중량의 100분의 5 이상인 것으로 한정한다)”을 세분류하고 있음
- 또한, 관세율표 제58류 주 제5호에 “제5806호에서 세폭(細幅)직물이란 폭이 30센티미터 이하인 직물로서 이와 같은 규격으로 직조한 것(직조·풀칠이나 그 밖의 방법으로 양 가장자리를 짜맞추어 만든 귀를 가지는 것으로 한정한다)이나 광폭(廣幅)의 직물을 절단한 것, 관 모양(tubular)인 직물의 평폭이 30센티미터 이하인 것, 가장자리를 접은 바이어스바인딩(bias binding)으로서 가장자리를 폈을 때의 폭이 30센티미터 이하인 것”으로 규정하고 있음
- 따라서, 본 물품은 탄성사가 5% 이상 함유하며, 관 모양인 직물의 평폭이 30센티미터 이하인 세폭직물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 “제5806.20-0000호”에 분류함