| 참조번호 | 품목분류2과-8137 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3404.90-1090 |
| 품명 |
Artificial wax; PETROLITE E-2020 POLYMER GROUND; U.S.A
- 용도 : 반도체 성형시 금형 이형용 왁스 |
| 물품설명 | 백색분말상의 산화폴리에틸렌 왁스 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3404호에는 “인조왁스와 조제왁스”가 분류되며,
- 동 호 해설서 (1)에 “폴리알킬렌 왁스(예: 폴리에틸렌 왁스).”를 예시하고 있음 - 따라서, 본 품은 백색분말상의 산화폴리에틸렌 왁스이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제3404.90-1090호에 분류함 |