| 참조번호 | 품목분류1과-2808 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | VI SPEAKER MOLDING RR LH(EMB) |
| 물품설명 |
- 차량의 뒷좌석 도어에 장착된 스피커의 외관 테두리를 형성하는 플라스틱제(PC+ABS)의 물품임.
- 적용차량: EQUUS VI - 물품이미지 - 제조공정: 플라스틱 사출-> Base color 도장-> 건조-> 알루미늄 진공증착-> 열풍건조 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 해설서 총설 “(Ⅲ) 부분품 및 부속품”에서는 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것의 3가지 요건을 모두 갖춘 것에만 한하여 적용해야 한다라고 설명하고 있으며,
- 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류됨. - 따라서 본 물품은 차량 뒷좌석 도어에 장착되는 스피커의 외부 테두리를 형성하여 내부를 보호하고 차체의 외관을 구성하는 플라스틱제의 물품으로, 제17부 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며 이 품목분류표의 다른호에 특별히 포함되지 아니하므로, 차체의 그 밖의 부분품과 부속품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. |