| 참조번호 | 품목분류2과-8066 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3906.90-9000 |
| 품명 | Acrylic polymer in primary form; tego airex 920 |
| 물품설명 | 황색 투명 점조 액상의 아크릴 중합체 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3906호에는 "아크릴의 중합체[일차제품(primary form)으로 한정한다]"가 분류되며,
- 동 호 해설서에 "아크릴 중합체는 아크릴산 또는 메타아크릴산의 중합체·아크릴 또는 메타아크릴산의 염 또는 에스테르의 중합체 및 해당 알데히드·아미드 또는 니트릴의 중합체를 분류한다"라고 설명하고 있음 - 또한, 관세율표 제39류 주3호 다목에 "평균 5량체 이상의 기타 합성중합체"를 제3901호부터 제3911호까지에 분류되는 화학적인 합성으로 제조된 물품으로 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 평균 5량체 이상의 아크릴 중합체이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3906.90-9000호에 분류함 |