| 참조번호 | 품목분류2과-8076 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8507.90-1000 |
| 품명 | Seperators for accumulators; Flex-sil separator; R.KOREA |
| 물품설명 |
일면에 규칙적인 골이 형성된 회색 고무제 시트에 백색 유리섬유제 부직포를 적층한 직사각형 시트상[크기: 168mm(W) x 185mm(L) x 2.4mm(T)]
- 용도 : 축전지용 격리판 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8507호에는“축전지(격리판을 포함하며, 직사각형이나 정사각형인지에 상관없다)”이 분류되며, 제8507.90-1000호에서“격리판”을 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에서“이 호에는 다음과 같은 축전지의 부분품을 포함한다. 예를 들면, 용기와 커버, 연판 및 연격자(페이스트의 도포여부를 불문한다), 각종 재료의 격리판(비경화가황고무제의 것 또는 방직용 섬유재료제의 것을 제외한다)으로서, 직사각형(정사각형 포함)으로 단지 절단만 된 평판 형상의 것을 포함하고, 초정밀 기술규격(기공율ㆍ치수 등)에 부합되어 사용가능토록 되어 있는 것”라고 설명하고 있음 - 또한, 관세율표 제16부 주 제2호나목에서“기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호 또는 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류 한다”라고 규정하고 있음 - 따라서 본 품은 상기와 같이 축전지에 주로 전용되는 격리판이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8507.90-1000호에 분류함 |