참조번호 품목분류2과-8059
시행일자 2013-10-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation; 4640 Expander; R.KOREA
물품설명 Barium sulfate, Lignin, Carbon black 등으로 혼합된 흑색 분말상
- 용도 : 납축전지 음극판 제조용
결정사유 - 관세율표 제3824호에는 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"을 분류하고 있음
- 동호 해설서에 "이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물 로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다."라고 설명하고 있음
- 본 품은 따로 분류되지 않은 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3824.90-9090호에 분류함