| 참조번호 | 품목분류2과-8014 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9000 |
| 품명 | Feed preparations; C'SENS 9P |
| 물품설명 |
계육분말, 불활성효소, 설탕, 보존제(Tocopherol, Ascorbic acid, Citric acid) 등으로 혼합 조제된 갈색 분말
- 용도 : 고양이사료 제조용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 동 호 해설서 (C)항에 "완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품은 보통 수종의 물질로 구성된 복합물질을 말하며, 그 물질의 성질과 비율은 동물사육 목적에 따라 다르다"라고 설명하고 있음
- 본 품은 애완동물(고양이)용 완전사료 제조용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9000호에 분류함 |