| 참조번호 | 품목분류2과-8033 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 1904.90-9000 |
| 품명 | Cereals, pre-cooked; Wheatberry, Black Quinoa, Couscous |
| 물품설명 |
사전조리된 낟알상의 곡물(밀 50%, 블랙 퀴노아 25%), 사전조리된 쿠스쿠스 25%를 혼합하여 냉동한 것
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제1904호에는 "낟알 모양이나 플레이크 모양인 곡물(옥수수는 제외한다)과 그 밖의 가공한 곡물(고운 가루·부순 알곡·거친 가루는 제외하고 사전조리나 그 밖의 방법으로 조제한 것으로서 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)"을 분류함
- 동호 해설서에 "이 군에는 사전조리 또는 그 밖의 방법으로 조제한 낟알상의 곡물이 분류된다" 및 이 군에는 예를 들면 사전에 조리한 쌀에 채소 또는 양념과 같은 기타성분을 첨가한 것으로 구성된 물품도 포함된다. 이러한 기타성분들은 쌀 조제품으로서의 제품의 특성을 변경시키지 않는 것이다"라고 설명함 - 본 품은 사전조리 된 낟알상의 밀, 블랙 퀴노아 주성분에 쿠스쿠스를 혼합한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1904.90-9000호에 분류함 |