참조번호 품목분류1과-2772
시행일자 2013-10-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 9401.90-2000
품명 ㅇ 품명 : FRM ASSY-2ND ARM REST UPR
- 모델 : 89950-2W240
물품설명 ㅇ 물품 개요
- 차량 뒷좌석 중앙에 장착되는 Arm Rest의 철강제 프레임
- 크기(mm) : 가로(360) * 세로(190) * 높이(75)
결정사유 ㅇ 관세율표 제9401호에는 “의자와 그 부분품”이 분류되고, 소호 제9401.20호에는 “차량용 의자”를 분류하도록 규정하고 있음.

- 동 호 해설서에서 “이 호에는 등받이, 앉는 부분과 팔걸이 등 의자의 부분품으로 인정되는 것이 포함된다.”고 해설하고 있으며,

- 또한, 제94류 해설서 총설 부분품에서는 “이 류에는 단지 제9401호 내지 제9403호의 가구류 부분품만을 분류하되 이들 부분품이 조품의 여부를 불문하나 형상이나 기타의 특성에 의하여 이들 각호의 가구류에 전용 또는 주로 사용할 수 있도록 설계 제작한 부분품으로 인정할 수 있는 것에 한한다. 이들 부분품은 타류에서 보다 구체적으로 분류되지 않을 경우 이 류에 분류한다.”라고 설명하고 있음.

ㅇ 본 건 물품은 차량 뒷좌석 중앙에 장착되는 Arm Rest의 철강제 프레임으로, 차량용 의자의 부분품에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9401.90-2000호에 분류함.