참조번호 품목분류2과-7961
시행일자 2013-10-23
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1904.10-9000
품명 Prepared foods obtained by the swelling of cereal products; Choco Crunch, 2X Vitamins, 1.5X Minerals; BELGIUM
물품설명 곡분(밀, 옥수수) 38.7%, 설탕 28.5%, 식물유 13.5%, 초콜릿, 헤이즐넛, 밀기울, 코코아분말, 비타민 등을 혼합반죽하여 중심에 초콜릿이 들어 있는 가래떡 모양으로 압출·팽창하여 일정길이로 절단한 중심이 볼록한 사각형 모양(24 ㎜x17㎜x7㎜)의 물품(탈지한 상태에서 측정한 코코아 함유량 6%이하)
- 용도 : 과자 및 우유에 혼합하여 식용
결정사유 - 관세율표 제1904호에는 "곡물이나 곡물 가공품을 팽창시키거나 볶아서 얻은 조제 식료품"을 분류하고 있음
- 동 해설서 제18류 총설 (d)항에 "완전히 탈지한 상태에서 측정한 코코아를 전 중량의 6%이하로 함유하고 있는 팽창 또는 볶은 곡물"을 제1904호에 분류하도록 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 곡분을 주성분으로 탈지한 상태에서 측정한 코코아의 함유량이 6%이하로 첨가된 곡물가공품을 팽창시켜 얻은 식료품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제1904.10-9000호에 분류함