| 참조번호 | 품목분류2과-8073 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-10-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7609.00-0000 |
| 품명 | Return bend; RETURN; R.KOREA |
| 물품설명 |
알루미늄관을 U자형태로 밴딩하여 양끝단에 용접링을 삽입한 리턴밴드임
- 용도 : 에어컨 열교환기 부품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7609호에는 “알루미늄으로 만든 관(管) 연결구류[예: 커플링(coupling)·엘보(elbow)·슬리브(sleeve)]”를 규정하고 있고,
- 동호 해설서에 “이 호의 적용에 있어서는 제7307호와 제7412호의 해설을 준용한다.”를 설명하고 있음 - 관세율표 제7307호 해설서를 보면 “이 호에는 철강제의 연결구류를 분류하며, 두 개의 관 구멍을 함께 연결하기 위하거나, 하나의 관을 타 장치에 연결하기 위하여 또는 관의 틈을 메우기 위해 주로 사용된다.”를 서명하면서 “ 이 호에는 단조된 칼라를 갖춘 평판플랜지와 플랜지·엘보와 밴드 및 리턴밴드·리듀서·티이·크로스·캡과 플러그·랩조인트 스터브엔드(lap joint stubend)············· 포함한다.”라고 설명하고 있음 - 따라서 본품은 관과 관을 연결하기 위한 알루미늄제 리턴밴드 이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의거 제7609.00-0000호에 분류함 |