| 참조번호 | 품목분류2과-8415 |
|---|---|
| 시행일자 | 2013-11-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; ROLLER-RR DR LWR ARM; 83966-4A000 |
| 물품설명 | 차량의 슬라이딩 도어에 장착되어 도어를 지탱하며 도어 개폐 시 움직임을 도와주는 중공이 있는 플라스틱제 물품(크기 : 2㎝×2㎝×1㎝) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 차량의 슬라이딩 도어에 장착되어 도어를 지탱하며 도어 개폐 시 움직임을 도와주는 중공이 있는 플라스틱제 물품으로서 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 “제3926.90-9000호”에 분류함 |